PROGRAMA

  • Jueves 28 de Setiembre
    Salón OLLANTAYTAMBO PISAQ SACSAYHUAMAN TIPÓN QENQO
    8:30 a 9:00 am

    Ceremonia de Inauguración 

      Taller Especializado de Cineantropometría aplicada a la Nutrición.
    Grupo Deporciencia
    Taller Especializado en Gastronomía Saludable.
    Clínica Good Hope
    9:00 a 10:00 am Presentación y estreno de la película: "Sustainable Eating" (en español). Federación Española de Dietistas-Nutricionistas (FED-N) y Academia Española de Nutrición y Dietética
    10:00 a 10:30 am Coffee Break
    10:30 a 11:00 am

    Malnutrition: Risks and management.
    Sylvia Escott-Stump, MA, RDN, LDN, FAND - EE.UU. 

    Hambre y saciedad.
    Dra. Edna Nava - MÉXICO
    Entendiendo algunos mitos en torno a Organismos Genéticamente Modificados (OGM).
    Mg. Adriana Castaño - COLOMBIA
    Taller Especializado de Cineantropometría aplicada a la Nutrición.
    Grupo Deporciencia
    Taller Especializado en Gastronomía Hospitalaria.
    Clínica Good Hope
    11:00 a 11:30 am Meta calórica óptima durante la injuria. 
    Lic. Eduardo Lobatón - PERÚ
    Dietas populares vs. riesgos para la salud. 
    Mg. Sonia Ivankovich - COSTA RICA
    PROT-LEG PERÚ: Reinventando las menestras peruanas.
    Dr. Pedro Prieto - ESPAÑA 
    11:30 a 12:00 m

    Simposio Satélite: 
    DSM NUTRITIONAL PRODUCTS

    Abordaje nutricional del niño con HIV+ y SIDA
    Mg. Myriam De León - URUGUAY
    Biotecnología y fitomejoramiento
    Dr. Erick Boy - PERÚ 
    12:00 a 12:30 pm Soporte nutricional en el paciente con patología hepática.
    Dr. Alejandro Hidalgo - MÉXICO
    Productos ecológicos ¿Son más nutritivos?
    Dr. Giuseppe Russolillo - ESPAÑA
    12:30 a 2:00 pm Almuerzo Libre
    2:00 a 2:30 pm

    Epigenética de las Enfermedades Crónicas no Trasmisibles (ECNT).
    Dra. Maria Fajardo - PERÚ

    ¿Por qué es importante la lactancia materna y cuál es el rol del Nutricionista?.
    Lic. Nair Carrasco - PERÚ
    Nutrición en cardiología. 
    Mg. Marcia Fidelix - BRASIL
    Taller Especializado en Lactancia Materna y Alimentación Complementaria.
    Lactared
    Taller Especializado en Nutrición Clínica.
    Nutricionistas Clínicos
    2:30 a 3:00pm

    Alimentación escolar en Chile.
    Lic. Paolo Castro - CHILE

     

    Iniciativa mundial sobre tendencias de la lactancia materna. Informe Wbti Uruguay.
    Mg. Alejandra Girona - URUGUAY
    Estrategias para el control del peso y de los hábitos alimentarios en pacientes en rehabilitación cardiaca fase II.
    Mg. Ligia Chaves - COSTA RICA 
    3:00 a 3:30 pm Intervención nutricional precoz en diabetes tipo 2 en edad infantil.
    Lic. Rebecca Rodriguez - GUATEMALA
    Situación de lactancia materna en El Salvador.
    Lic. Claudia Agreda - EL SALVADOR
    Mitos y realidades de las grasas para el manejo de las enfermedades cardiovasculares.
    PhD. Yadyra Cortes - COLOMBIA 
    3:30 a 4:00 pm

    Obesidad Infantil y ambiente obesogénico.
    Lic. Alberto Arribas - ARGENTINA 
     

    Bancos de leche humana, una apuesta al futuro.
    Mg. Alejandra Texeira - URUGUAY
    Edulcorantes no calóricos, nuevas evidencias.
    PhD. Samuel Durán - CHILE
    4:00 a 4:30 pm Coffee Break
    4:30 a 5:00 pm NUTRITEC: Aplicaciones biotecnológicas para el diseño de alimentos
    Dr. Pedro Prieto - ESPAÑA
    Determinación del índice Food-EPI (Healthy Food Environment Policy Index) en Guatemala.
    Lic. Carmen Sanchez - GUATEMALA
    INCAP VIRTUAL: Un punto de encuentro para la especialización de nutricionistas de la región y más allá.
    Mg. Norma Alfaro - GUATEMALA
    Taller Especializado en Lactancia Materna y Alimentación Complementaria.
    Lactared
    Taller Especializado en Nutrición Clínica.
    Nutricionistas Clínicos
    5:00 a 5:30 pm Simposio satélite:
    NESTLÉ PERÚ
    Acciones de las entidades de nutricionistas para la prevención del sobrepeso y obesidad en Argentina.
    Mg. Verónica Risso Patrón - ARGENTINA
    Liderazgo y emprendimiento: una lección pendiente del Nutricionista.
    Mg. Saby Camacho - MÉXICO
    5:30 a 6:00 pm Estrategias Alimentarias para el éxito deportivo: Experiencia de Costa Rica en el Mundial de Futbol Brasil 2014.
    Mg. Ligia Chaves - COSTA RICA  
    El rol del nutricionista como educador en salud. 
    Lic. Alberto Arribas - ARGENTINA
    6:00 pm SHOW DE INAUGURACIÓN
  • Viernes 29 de Setiembre
    Salón OLLANTAYTAMBO PISAQ SACSAYHUAMAN TIPÓN QENQO
    8:30 a 9:00 am Proceso de actualización de las guías alimentarias para la población Argentina.
    Mg. Verónica Risso Patrón - ARGENTINA
    Panorama de la situación de micronutrientes en Iberoaméricano. 
    Mg. Ana Higa - PERÚ
    Sistema de indicadores de desarrollo y bienestar infantil.
    Mg. Alejandra Girona - URUGUAY
    Taller Especializado en Diabetes y Nutrición.
    Sociedad Peruana de Endocrinología
    Taller Especializado en Gastronomía Hospitalaría.
    Clínica Good Hope
    9:00 a 9:30 am Guía alimentaria para la población Uruguaya: Una herramienta para la educación alimentaria.
    Mg. María Curutchet - URUGUAY
    Mesa Redonda: Anemia.
    Instituto Nacional de Salud / MINSA
    Situación alimentaria y nutricional según status de hierro en pre escolares.
    Mg. Marisol Ureña - COSTA RICA
    9:30 a 10:00 am La revolución dietética: El sistema de intercambio de alimentos.
    Dr. Giuseppe Russolillo - ESPAÑA
    IV Censo Nacional de talla y peso en escolares de primer grado de El Salvador.
    Lic. Claudia Agreda - EL SALVADOR
    10:00 a 10:30 am Perspectivas de las guías alimentarias en el Perú.
    Dra. Nelly Savaleta - PERÚ
    Composición nutricional y estratégias de marketing en alimentos dirigidos a niños.
    Mg. Virginia Nareto - URUGUAY
    10:30 a 11:00 am Coffee Break
    11:00 a 11:30 am

     

    Public Health Nutrition: Innovation, Progress.
    Sylvia Escott-Stump, MA, RDN, LDN, FAND - EE.UU. 

    Nutricion óptima de Yodo en las Américas
    Mg. Ana Higa - PERÚ
    Mesa redonda: "Inmunonutrición".
    Sociedad Peruana de Inmunología
    Taller Especializado en Diabetes y Nutrición.
    Sociedad Peruana de Endocrinología
    Taller Especializado en Gastronomía Hospitalaría.
    Clínica Good Hope
    11:30 a 12:00 m Simposio satélite:
    BHG CORPORATION
    Biotecnología y Seguridad Alimentaria.
    Dr. Erick Boy - PERÚ 
    12:00 a 12:30 pm  
    12:30 a 2:00 pm Almuerzo Libre
    2:00 a 2:30 pm Derechos del consumidor y la publicidad engañosa.
    Mg. Jhon Jairo Bejarano - COLOMBIA
    Mesa redonda: Seguridad Alimentaria en las Emergencias.
    Programa Mundial de Alimentos (PMA)/ Instituto Nacional de Defensa Civil (INDECI)
    Abordaje nutricional del niño con cáncer.
    Mg. Myriam De León - URUGUAY
    Adherencia del paciente con enfermedad crónica al tratamiento nutricional.
    Mg. Luisa Saravia - URUGUAY
    Taller Especializado en Genómica y Nutrición.
    Instituto de Ciencias Aplicadas a la Nutrición
    2:30 a 3:00pm Etiquetado de alimentos como mecanismo de promoción de la salud.
    Mg. María Curutchet - URUGUAY
    Intervención nutricional precoz en diabetes infantil tipo 2.
    Lic. Rebecca Rodriguez - GUATEMALA
    Perspectiva de los destinatarios sobre el funcionamiento de un programa de comedores comunitarios.
    Mg. Verónica Risso Patrón - ARGENTINA
    3:00 a 3:30 pm Representaciones de los agentes del Estado respecto al enfoque del derecho a la alimentación.
    Lic. Mercedes Paiva - ARGENTINA
    Soporte nutricional en el paciente obeso crítico.
    Lic. Eduardo Lobatón - PERÚ
    Mesa redonda: Situación y Perspectivas en la Formación de Recursos Humanos en Nutrición en la Región de Iberoamérica.
    Asociación Iberoamericana de Facultades y Escuelas de Nutrición.
    3:30 a 4:00 pm Regulación alimentaria-nutricional.
    Lic. Paolo Castro - CHILE

    El nutricionista y su impacto social.
    Lic. Jessica Huamán - PERÚ 

     

     
    4:00 a 4:30 pm Coffee Break
    4:30 a 5:00 pm Nutrición en los primeros 1000 días críticos de la vida.
    Lic. Cecilia Llaver - ARGENTINA
    El papel del especialista en nutrición en las políticas y prácticas de alimentación en Brasil.
    Mg. Ruth Cavalcanti - BRASIL
    Alteraciones de la composición corporal: Vínculos biológicos de la obesidad, diabetes y osteoporosis.
    Dra. Edna Nava - MÉXICO
    Mesa redonda: "Nuevos desafíos para el Nutricionista del siglo XXI desde una perspectiva formativa y ética".
    Comité de Nutricionistas del Mercosur CONUMER
    Taller Especializado en Genómica y Nutrición.
    Instituto de Ciencias Aplicadas a la Nutrición
    5:00 a 5:30 pm

    Simposio Satélite:
    Laboratorios Hersil

    La doble carga de malnutrición en Latinoamérica.
    Lic. Carmen Sanchez - GUATEMALA
    Impacto del sedentarismo sobre las ECNT.
    PhD. Yadira Cortes - COLOMBIA
     
    5:30 a 6:00 pm Estrategia educativa innovadora en centros infantiles públicos de Costa Rica.
    Mg. Marisol Ureña - COSTA RICA
    Queso y enfermedad cardiovascular, nuevos paradigmas.
    PhD. Samuel Dúran - CHILE
     
  • Sábado 30 de Setiembre
    Salón OLLANTAYTAMBO PISAQ SACSAYHUAMAN TIPÓN QENQO
    8:30 a 9:00 am Gestión participativa para la promoción del consumo de frutas.
    Mg. Norma Alfaro - GUATEMALA
    Mesa Redonda: Reducción de pérdidas y desperdicios de alimentos.
    Banco de Alimentos
    Neurobiología de la nutrición.
    Dra Edna Nava - MÉXICO
    Taller Especializado en Nutrición Pediátrica.
    Asociación de Nutricionistas Pediátricos (ASNUPE)
    Taller Especializado en Terapéutica Nutricional.
    Instituto de Investigación para el Desarrollo de la Nutriología
    (IIDENUT)
    9:00 a 9:30 am

    Desafíos en la defensa del derecho del agua, alimentación y salud.
    Lic. Mercedes Paiva - ARGENTINA

    El vegetarianismo y la sostenibilidad ambiental: "Más allá del hábito".
    Mg. Jhon Jairo Bejarano - COLOMBIA
    9:30 a 10:00 am Hacia una alimentación sostenible.
    Dr. Giuseppe Russolillo - ESPAÑA
    Consumo de carnes rojas y embutidos: ¿Qué pesa más, las deficiencias nutricionales o la asociación con algunas enfermedades?
    PhD. Yadyra Cortes - COLOMBIA
    10:00 a 10:30 am

    Career restructuring for a new you.
    Sylvia Escott-Stump, MA, RDN, LDN, FAND - EE.UU. 

    Envejecimiento saludable, la clave de la longevidad.
    Mg. Sonia Ivankobich - COSTA RICA

    10:30 a 11:00 am Coffee Break
    11:00 a 11:30 am Mesa Redonda: Inocuidad Alimentaria. 
    Mg. Mónica Saavedra

    Defectos congénitos por deficiencias de nutrientes.
    Dra. Maria Fajardo - PERÚ 

    Mesa Redonda: Alimentos Funcionales y Componentes Bioactivos.
    Sociedad Peruana de Nutrición (SOPENUT)
    Taller Especializado en Nutrición Pediátrica.
    Asociación de Nutricionistas Pediátricos (ASNUPE)
    Taller Especializado en Terapéutica Nutricional.
    Instituto de Investigación para el Desarrollo de la Nutriología
    (IIDENUT)
    11:30 a 12:00 m Nutrición Enteral en el Prematuro, un enfoque desde la lactancia.
    Mg. Alejandra Texeira - URUGUAY
    12:00 a 12:30 pm Requerimiento proteico en la UCI, ¿Cuánto es suficiente?
    Lic. Eduardo Lobatón - PERÚ
    12:30 a 2:00 pm Almuerzo Libre
    2:00 a 2:30 pm Programas de educación alimentaria en escuelas.
    Lic. Alberto Arribas - ARGENTINA
    Iniciativas nacionales para un programa de alimentación laboral.
    Lic. Paolo Castro - CHILE
    Imagen corporal y su relación con la alimentación y el estado nutricional de la gestante.
    Mg. Marisol Ureña - COSTA RICA
    Taller Especializado de Gestión en Servicios de Alimentación. Altos Estudios de la Alimentación y Nutrición (ALESAN) Reunión de Sociedades
    2:30 a 3:00pm Adulto mayor: Alimentación, sueño y calidad de vida.
    PhD. Samuel Durán - CHILE
    Herramientas de educación alimentaria basadas en evidencia científica.
    Dr. Giuseppe Russolillo - ESPAÑA
    Obesidad en trabajadores de salud.
    Lic. Claudia Agreda - EL SALVADOR
    3:00 a 3:30 pm Estado nutricional, comportamiento alimentario y calidad de vida de trabajadores del Nordeste Brasileño.
    Mg. Ruth Cavalcanti - BRASIL
    Educación alimentaria y nutricional en el derecho a la alimentación.
    Lic. Mercedes Paiva - ARGENTINA
    Mecanismos íntimos de alimentos funcionales: chocolate y vino.
    Dr. Alejandro Hidalgo - MÉXICO
    3:30 a 4:00 pm Técnicas para mejorar la intervención nutricional.
    Mg. Saby Camacho - MÉXICO
    Monitoreo de ambientes alimentarios en Centroamérica.
    Lic. Carmen Sánchez - GUATEMALA
    Transformaciones físico-químicas de los alimentos en la gastronomía saludable. 
    Mg. Virginia Nareto - URUGUAY
    4:00 a 4:30 pm Coffee Break
    4:30 a 5:00 pm SmartFood: Nano y microencapsulación de compuestos bioactivos.
    Dr. Pedro Prieto - ESPAÑA
    Estrategias de e-Learning en Nutrición.
    Lic. Erik Salazar - ARGENTINA 
      Taller Especializado de Gestión en Servicios de Alimentación. Altos Estudios de la Alimentación y Nutrición (ALESAN) Reunión de Sociedades
    5:00 a 5:30 pm Mesa Redonda: Biotecnología y Fitomejoramiento de alimentos andinos.
    HarvestPlus International
    El coaching nutricional como herramienta para modificar hábitos en el paciente con diabetes.
    Lic. Rebecca Rodriguez - GUATEMALA
     
    5:30 a 6:00 pm Piensa antes de tweetear: redes sociales y comunicación en nutrición.
    Mg. Saby Camacho - MÉXICO
     
    6:00 pm CEREMONIA DE CLAUSURA